Четверг, 20 Октябрь 2022 06:04

Наши юные КАЗАЧАТА!

Наши юные КАЗАЧАТА! 20 октября учащиеся 1а класса были посвящены в Казачата. Юные казачата дали обещание казака. На посвящении присутствовали представители казачьего войска: Атаман Хостинского казачьего войска Кручинин И.А. (казак-наставник), Атаман Хостинского казачьего общества "Николаевский" Подхорунжий Сехин А.И., поздравил ребят Ансамбль народной песни «Братина» и представитель Храма Преображения Господня Иирей Отец Роман. Также присутствовали для передачи гуманитарной помощи, представители Отряда Барса. Начальник штаба Хостинского районного казачьего общества Кручинин И.А. посвятил первоклассников, поздравил с этим знаменательным для ребят событием и вручил учащимся сертификаты Юных казаков. После присяги казачата показали небольшой творческий концерт гостям праздника.