Суббота, 15 Октябрь 2022 06:43

Ты гордо зовешься теперь Первоклассник

Сегодня чудесный и радостный праздник! Ты гордо зовешься теперь Первоклассник! Прилежно учись, не ленись и старайся! Успехов, блестящих во всем, добивайся! Мир знаний смелей для себя открывай, Побольше пятерок в дневник получай! 15 октября в нашем Лицее прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!». Очень быстро и незаметно пролетели два месяца обучения в школе. Детям приходилось не только овладевать знаниями, но и знакомиться с правилами поведения в школе, в классе, на уроке и на перемене. Также юные школьники познакомились с новыми друзьями. На празднике ребята пели песни, рассказывали стихи, принимали участие в играх на внимание.  В конце праздника была произнесена Клятва первоклассника. Детям были вручены дипломы первоклассников. Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»! Желаем им доброго пути по реке Знаний!